В ПЕРМСКОМ АЭРОПОРТУ РАБОТАЕТ ЗАБОРНЫЙ ПУНКТ ПО ОТБОРУ ПРОБ НА COVID-19

26 февраля 2021

В АО «Международный аэропорт «Пермь» работает заборный пункт ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», предоставляющий услуги по тестированию на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и ИХА-методом на выявления антигена SARS-CoV-2 (экспресс-тест). Отбор проб и лабораторное исследование ПЦР-методом проводится на договорной основе, ИХА-методом – на безвозмездной основе, при проведении выборочного тестирования граждан Российской Федерации и иностранных граждан, прибывших международными рейсами (в часы прилета).

Заборный пункт расположен на 1 этаже аэровокзала (офис №162), работает в круглосуточном режиме.

Стоимость услуг для физических лиц: мазок ПЦР-методом - 1400 руб.

По заказу клиента результат теста ПЦР будет переведен на английский язык.

При сдаче пробы рекомендуем соблюдать правила личной гигиены: использовать медицинские маски, обрабатывать руки антисептиком.

Напоминаем, согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» (ред. Постановление №18 от 20.06.2022), граждане РФ, прибывающие в страну воздушным транспортом, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ обязаны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ информацию о результате исследования на Едином портале государственных услуг. При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 - проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Внимание граждан! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2021 № 452 «Об обеспечении уведомления физических лиц о результатах исследований на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и обмена информацией о результатах таких исследований» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» осуществляет передачу результатов исследований на COVID-19, проведенных в лабораториях Центра методами ПЦР и ИФА, в ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора для последующей загрузки в ЕПГУ в личные кабинеты физических лиц с формированием QR-кода.

Для передачи результатов, гражданам, при сдаче проб, необходимо дать информированное согласие на передачу сведений и представить документы, удостоверяющие личность и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Вернуться к списку